Atletas |
---|
Ederson Moraes Nº 1 Nome completo: Ederson Santana de Moraes Data de Nascimento: 17-08-1993 - Osasco, Brasil | Guarda-redes | |
Júlio César Nº 12 Nome completo: Júlio César Soares de Espíndola Data de Nascimento: 03-09-1979 - Duque de Caxias, Brasil | Guarda-redes | |
Guarda-redes | ||
André Almeida Nº 34 Nome completo: André Gomes Magalhães de Almeida Data de Nascimento: 10-09-1990 - Lisboa | Defesa | |
César Nº 37 Nome completo: César Henrique Martins Data de Nascimento: 28-12-1992 - Mairinque, Brasil | Defesa | |
Eliseu Nº 19 Nome completo: Eliseu Pereira dos Santos Data de Nascimento: 01-10-1983 - Angra do Heroísmo - Terceira | Defesa | |
Jardel Nº 33 Nome completo: Jardel Nivaldo Vieira Data de Nascimento: 29-03-1986 - Florianópolis, Brasil | Defesa | |
Lisandro López Nº 2 Nome completo: Lisandro Ezequiel López Data de Nascimento: 01-09-1989 - Villa Constitución, Argentina | Defesa | |
Defesa | ||
Defesa (★ Capitão) | ||
Maxi Pereira Nº 14 Nome completo: Victorio Maximiliano Pereira Páez Data de Nascimento: 08-06-1984 - Montevideu, Uruguai | Defesa | |
Sílvio Nº 28 Nome completo: Sílvio Manuel Azevedo Ferreira Sá Pereira Data de Nascimento: 28-09-1987 - Lisboa | Defesa | |
Andreas Samaris Nº 7 Nome completo: Andreas Samaris Data de Nascimento: 13-06-1989 - Patras, Grécia | Médio | |
Anderson Talisca Nº 30 Nome completo: Anderson Souza Conceição Data de Nascimento: 01-02-1994 - Bahia, Brasil | Médio | |
Bryan Cristante Nº 24 Nome completo: Bryan Cristante Data de Nascimento: 03-03-1995 - San Vito al Tagliamento, Itália | Médio | |
Hany Mukhtar Nº 27 Nome completo: Hany Abubakar Mukhtar Data de Nascimento: 21-03-1995 - Berlin, Alemanha | Médio | |
João Teixeira Nº 40 Nome completo: João Rafael de Brito Teixeira Data de Nascimento: 06-02-1994 - Amora | Médio | |
Ljubomir Fejsa Nº 5 Nome completo: Ljubomir Fejsa Data de Nascimento: 14-08-1988 - Kula, Sérvia (ex-Jugoslávia) | Médio | |
Miralem Sulejmani Nº 8 Nome completo: Miralem Sulejmani Data de Nascimento: 05-12-1988 - Belgrado, Sérvia (ex-Jugoslávia) | Médio | |
Nico Gaitán Nº 10 Nome completo: Osvaldo Fabián Nicolás Gaitán Data de Nascimento: 23-02-1988 - San Martín, Argentina | Médio | |
Ola John Nº 15 Nome completo: Ola John Data de Nascimento: 19-05-1992 - Zwedru, Libéria | Médio | |
Médio | ||
Rúben Amorim Nº 6 Nome completo: Rúben Filipe Marques Amorim Data de Nascimento: 27-01-1985 - Lisboa | Médio | |
Bebé Nº 32 Nome completo: Tiago Manuel Dias Correia Data de Nascimento: 02-07-1990 - Lisboa | Avançado | |
Derley Nº 9 Nome completo: Vanderley Dias Marinho Data de Nascimento: 29-12-1987 - São Luís, Brasil | Avançado | |
Franco Jara Nº 22 Nome completo: Franco Daniel Jara Data de Nascimento: 15-07-1988 - Argentina | Avançado | |
Gonçalo Guedes Nº 78 Nome completo: Gonçalo Manuel Ganchinho Guedes Data de Nascimento: 29-11-1996 - Benavente | Avançado | |
Jonas Nº 10 Nome completo: Jonas Gonçalves Oliveira Data de Nascimento: 01-04-1984 - Bebedouro, Brasil | Avançado | |
Jonathan Rodríguez Nº 25 Nome completo: Jonathan Javier Rodríguez Portillo Data de Nascimento: 06-07-1993 - Florida, Uruguai | Avançado | |
Lima Nº 11 Nome completo: Rodrigo José Lima dos Santos Data de Nascimento: 11-05-1983 - Monte Alegre, Brasil | Avançado | |
Nelson Oliveira Nº 16 Nome completo: Nélson Miguel Castro Oliveira Data de Nascimento: 08-08-1991 - Barcelos | Avançado | |
Rui Fonte Nº 83 Nome completo: Rui Pedro da Rocha Fonte Data de Nascimento: 03-04-1990 - Lisboa | Avançado | |
Toto Salvio Nº 18 Nome completo: Eduardo Antonio Salvio Data de Nascimento: 13-07-1990 - Avellaneda, Argentina | Avançado | |
Equipa Técnica | ||
Jorge Jesus Nome completo: Jorge Fernando Pinheiro de Jesus Data de Nascimento: 24-07-1954 - Amadora | Treinador | |
- | Luís Manuel Costa Figueiredo | Treinador |
- | Miguel José Carrasco Quaresma | Treinador Adjunto |
- | Minervino José Lopes Pietra | Treinador Adjunto |
- | Raul José Costa Nunes | Treinador Adjunto |
- | Hugo Filipe Carvalho Oliveira | Treinador dos Guarda-redes |
- | Bruno Miguel Borges Mendes | Recuperador Físico |
- | Mário Monteiro Pinto | Preparador Físico |
- | Shéu Han | Coordenador Técnico |
- | João Eduardo Barbosa Mendes Santos | Coordenador de Formação |
- | Carlos Costa | Fisioterapeuta |
- | Paulo Jorge Oliveira Rebelo | Fisioterapeuta |
- | Telmo Jorge Sousa Firmino | Fisioterapeuta |
- | Marco André de Sousa Pedroso | Observador |
- | António Martins | Médico |
- | João Paulo Pereira de Almeida | Médico |
- | José Fernando Bento Leitão | Médico |
- | Francisco Oliveira | Scout |
- | José Fernandes Rodrigues Boto | Scout |
- | Jorge Gomes | Scout |
- | Rodolfo Filipe Aniceto Vaz | Scout |
- | Duarte Pinto | Enfermeiro |
- | Diogo Emanuel Alverca Ferreira | Nutricionista |
- | José Luís Vaz | Técnico de Equipamentos |
- | Evandro Mota | Consultor |
√ Última actualização: 29-01-2015 |
---|